怎么开启喜马拉雅展示我的书房

 时间:2026-04-21 21:25:25

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启喜马拉雅展示我的书房

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启喜马拉雅展示我的书房

3、设置界面点击“展示我的书房”后面的圆点

怎么开启喜马拉雅展示我的书房

4、“展示我的书房”后面的圆点变为绿色即表示开启喜马拉雅展示我的书房成功

怎么开启喜马拉雅展示我的书房

  • 喜马拉雅FM怎么看历史记录
  • 喜马拉雅如何查看浏览历史记录
  • 喜马拉雅怎么设置所有人可见
  • 喜马拉雅如何开启秘密收听功能
  • 喜马拉雅怎么查看到收听的历史记录?
  • 热门搜索
    如何系鞋带 两台路由器怎么连接 路由器作用 考研英语二怎么复习 新房装修后如何除甲醛 mercury路由器设置 塑钢窗户漏风怎么办 土地契税怎么算 肇庆有什么旅游景点 良渚古城遗址位于浙江省哪里