如何开启微医生通过手机号搜索到我

 时间:2026-04-29 08:04:48

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启微医生通过手机号搜索到我

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启微医生通过手机号搜索到我

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启微医生通过手机号搜索到我

4、隐私设置界面点击“通过手机号搜索到我”后面的圆点

如何开启微医生通过手机号搜索到我

5、“通过手机号搜索到我”后面的圆点变为蓝色即表示开启微医生通过手机号搜索到我成功

如何开启微医生通过手机号搜索到我

  • 梭织与针织的区别
  • 70年产权的住宅式公寓是怎么样的
  • 盒马APP如何收藏喜欢的短视频
  • 京东电子购物卡在哪里购买
  • 飞书如何设置勿扰模式
  • 热门搜索
    甘肃农业大学怎么样 怎么做披萨饼 冬瓜汤的做法大全 广场舞歌曲大全 奇瑞瑞虎3怎么样 指导思想怎么写 车图片大全 怎么锻炼口才 宁波大学科学技术学院怎么样 甘蓝怎么吃