苹果手机来电铃声不响怎么办

 时间:2026-04-23 16:28:47

1、点击下面的“声音与触感”

进入苹果手机设置界面后,点击下面的“声音与触感”,进入一个新的页面。

苹果手机来电铃声不响怎么办

2、打开响铃模式振动,关闭静音模式振动

在“声音与触感”界面中点击打开“响铃模式振动”,再将“静音模式振动”关闭。

苹果手机来电铃声不响怎么办

3、拖动“铃声和提醒”下面的按钮

关闭以后拖动“铃声和提醒”下面的按钮,将按钮拖到中间的位置,这样手机来电就有声音了。

苹果手机来电铃声不响怎么办

  • 苹果手机来电没有声音
  • 苹果手机电话铃声不响怎么办
  • 苹果手机电话铃声不响怎么办
  • 苹果手机来电没有声音是怎么回事
  • 苹果手机来电没有声音是怎么回事
  • 热门搜索
    狗拉稀怎么办 睡眠面膜怎么用 卡西欧手表怎么调日期 眼镜片花了怎么办 博美犬怎么训练 醉酒怎么办 cad怎么连续标注 拉面怎么和面 眼部脂肪粒怎么去除 眼皮松弛怎么办