哔哩哔哩如何发竖屏视频?

 时间:2026-04-22 08:51:03

1、打开哔哩哔哩app,点击我的,点击发布(也可打开哔哩哔哩,点击下方【+】,进入创建作品界面)。

哔哩哔哩如何发竖屏视频?

2、点击【拍视频】。

哔哩哔哩如何发竖屏视频?

3、点击拍摄图标或者上传确定视频,点击比例图标,选择竖屏比例即可。

哔哩哔哩如何发竖屏视频?

4、点击下一步,填写标题、分区、类型、标签简介等,点击发布即可。

哔哩哔哩如何发竖屏视频?

  • 哔哩哔哩怎样查看粉丝
  • 搜狗输入法怎么开启近义词查询
  • 乐克乐克2 攻略
  • lofter怎么关闭关注流评论
  • 怎样在微博中添加上精选照片
  • 热门搜索
    陈皮泡水喝的功效 如何盗号 东莞哪里有站街女 中山大学在哪里 丝绸之路旅游攻略 如何煮鸡蛋 秀色秀场怎么跳转看片 如何root 电脑如何连接路由器 cf对讲机怎么开