如何关闭西五街赞/藏/赏消息通知

 时间:2026-04-23 04:11:26

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭西五街赞/藏/赏消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭西五街赞/藏/赏消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭西五街赞/藏/赏消息通知

4、通知设置界面点击“赞/藏/赏”后面的圆点

如何关闭西五街赞/藏/赏消息通知

5、“赞/藏/赏”后面的圆点变为灰色即表示关闭西五街赞/藏/赏消息通知成功

如何关闭西五街赞/藏/赏消息通知

  • 如何开启西五街私信消息通知
  • 西五街如何开启新增关注消息通知
  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 西五街如何关闭好友发布新内容消息通知
  • 如何关闭西五街评论消息通知
  • 热门搜索
    饯行是什么意思 什么是软装修 空气加湿器什么牌子好 什么是互联网十 携去掉提手旁念什么 l档是什么意思 另眼相看的意思 ugc是什么意思 股权变更需要什么资料 暴殄天物是什么意思