微信怎么关闭折叠的群聊

 时间:2026-04-22 04:09:59

1、打开微信,在首页点击我们想要关闭群聊折叠功能的群聊;


微信怎么关闭折叠的群聊

2、在群聊界面中点击右上角的【...】就可以进入到群聊设置界面中,进行关闭;


微信怎么关闭折叠的群聊

3、在聊天信息界面中,我们就可以看到下方的【折叠该群聊】,点击滑动折叠该群聊的滚轮。

微信怎么关闭折叠的群聊

4、最后折叠该群聊显示灰色的按键,表示折叠群聊完成。

微信怎么关闭折叠的群聊

  • 微信群聊折叠功能怎么关闭
  • 微信怎么关闭折叠的群聊
  • 微信怎么折叠群聊
  • 微信仅聊天怎么从页面消失
  • 华为手机里的360清理大师怎么隐藏通知内容
  • 热门搜索
    内脏脂肪怎么减 为什么手机网速很慢 日食是怎么形成的 奶油怎么做 婚礼通知朋友圈怎么写 斗鸡眼怎么矫正 滴滴出行怎么付款 水晶为什么要消磁 头发掉是为什么 山药痒怎么快速止痒