支付宝亲密付怎么开通 支付宝亲密付如何使用

 时间:2026-04-30 10:02:28

1、下载并安装最新版支付宝APP

支付宝亲密付怎么开通 支付宝亲密付如何使用

2、然后解锁登陆你的支付宝账户,如果没有支付宝账户可以在支付宝官网注册账户。

支付宝亲密付怎么开通 支付宝亲密付如何使用

3、然后在打开页面上选择【亲密付】功能,如下图所示

支付宝亲密付怎么开通 支付宝亲密付如何使用

4、然后我们可以选择为他人开通,也可以请别人为你开通。

支付宝亲密付怎么开通 支付宝亲密付如何使用

5、请他人开通只需要输入他人的账户,然后得到别人的确认并同意后即可开通使用。

支付宝亲密付怎么开通 支付宝亲密付如何使用

6、别人为你开通亲密付后,你可以使用他的账户在网上买东西。

不过,别人可以设置每月额度,在这个范围内你可以使用,超出后即不能再继续使用,且你每消费一笔金额他都会收到信息。

支付宝亲密付怎么开通 支付宝亲密付如何使用

  • 小米如何开启支付宝权限语音助手?
  • 进入云南地区旅游,有高原反应怎么办?
  • 宝宝感冒的小妙招
  • 生理盐水的作用 盐水能洗脸吗
  • 怎样制作金灿灿的浓香金汤柠檬鱼步骤
  • 热门搜索
    如何矫正o型腿 如何分区 轮胎怎么保养 长沙理工大学城南学院怎么样 惠普m1005怎么扫描 去哪儿旅游 福州理工学院怎么样 华西村在哪里 如何下载网页上的视频 儿童大便干燥怎么办