鸿蒙系统怎么打开usb调试

 时间:2026-04-23 17:34:09

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么打开usb调试

2、第二步进去设置之后,然后点击系统和更新

鸿蒙系统怎么打开usb调试

3、第三步进去之后,然后点击开发人员选项

鸿蒙系统怎么打开usb调试

4、第四步进去之后,然后点击开启usb调试

鸿蒙系统怎么打开usb调试

5、第五步点击开启之后,就成功打开鸿蒙系统usb调试了,根据需要使用

鸿蒙系统怎么打开usb调试

  • 如何开启华为mate30开发者选项
  • 鸿蒙系统怎么开启USB调试
  • 鸿蒙系统开启USB调试教程
  • 鸿蒙系统USB调试模式在哪?
  • 鸿蒙系统如何打开usb调试
  • 热门搜索
    深蹲怎么做 怎么看微信注册时间 鳖怎么杀 右边腰疼是怎么回事 均衡器怎么调 cad角度怎么画 微信怎么群发消息给好友不建群 怎么卸载显卡驱动 怎么变漂亮 离职原因怎么说