淘宝人生的家园怎么退出销毁

 时间:2026-04-25 18:15:42

1、打开淘宝APP,选择页面右下角的我的淘宝,点击页面中的淘宝人生菜单。

淘宝人生的家园怎么退出销毁

2、点击页面左下角的建家园。

淘宝人生的家园怎么退出销毁

3、再点击页面左上角的家园图标。

淘宝人生的家园怎么退出销毁

4、然后点击页面中的退出家园。

淘宝人生的家园怎么退出销毁

5、然后点击页面中的确认销毁菜单。

淘宝人生的家园怎么退出销毁

6、最后页面就会出现了成功退出的提示。

淘宝人生的家园怎么退出销毁

  • 淘宝人生怎么关闭
  • 淘宝人生怎么关闭
  • 淘宝人生家园如何注销
  • 手机版淘宝怎样关闭淘宝人生功能呢
  • 淘宝人生家园怎样能注销
  • 热门搜索
    景逸x3怎么样 怎么选笔记本电脑 妈咪宝贝纸尿裤怎么样 天龙八部重楼怎么得 阿司匹林肠溶片怎么样 河蚌怎么吃 鼠标滚轮坏了怎么修 日光性皮炎怎么办 手机黑屏是怎么回事 谢谢韩语怎么说