抖音如何绑定微信

 时间:2026-04-25 17:49:43

1、打开软件,先点击【】,再点击右上角【】图标。

抖音如何绑定微信

抖音如何绑定微信

2、点击【设置】,再点击【账号与安全】。

抖音如何绑定微信

抖音如何绑定微信

3、最后点击【第三方账号绑定】,点击【微信】进行绑定即可。

抖音如何绑定微信

抖音如何绑定微信

  • 抖音怎么微信授权不了
  • 微信怎么重新添加授权
  • 抖音第三方不能绑定微信?
  • 抖音微信登录授权失败怎么办
  • 微信怎么授权登录抖音
  • 热门搜索
    寒假去哪里旅游最好 龙门石窟在哪里 如何说话 如何推销自己 天堂寨在哪里 普吉岛旅游攻略 盗墓小鬼哪里多 无线路由器 蒙古包蚊帐怎么安装 如何制作电子公章