iPhone13promax怎么设置充电提示音?

 时间:2026-04-22 05:14:14

1、打开手机设置,找到快捷指令,打开允许不受信任的快捷指令的开关。

iPhone13promax怎么设置充电提示音?

2、打开icloud中的yoho提示音,并点击获取捷径,点击添加不受信任的快捷指令。

iPhone13promax怎么设置充电提示音?

3、打开快捷指令,点击自动化>创建个人自动化>充电器。

iPhone13promax怎么设置充电提示音?

4、点击添加操作,点击app,选择快捷指令,选择运行快捷指令。

iPhone13promax怎么设置充电提示音?

5、再次点击快捷指令,选择提示音yoho,点击下一步,将运行前询问的开关关闭,然后使用充电器给iPhone手机充电就会有提示音出现。

iPhone13promax怎么设置充电提示音?

  • 苹果13promax怎么更改充电提示音
  • iPhone14如何选择新自动化的声音选择
  • iPhone12手机如何开启锁定状态下显示通知预览呢
  • iPhone14如何设置切换控制中滑动光标为准确
  • iPhone14如何关闭锁屏声音
  • 热门搜索
    结婚25年是什么婚 什么叫无症状感染者 产检都检查什么 五指毛桃煲汤配什么 税后工资是什么意思 什么是玉髓 xswl是什么意思网络用语 宫颈筛查是检查什么 喝什么解酒最快最有效 gif是什么意思