如何关闭Nico点赞消息提醒

 时间:2026-04-22 14:32:48

1、手机打开“Nico”App,Nico主界面点击右下角“我的”打开个人信息界面

如何关闭Nico点赞消息提醒

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Nico点赞消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭Nico点赞消息提醒

4、消息设置界面点击“点赞消息提醒”后面的圆点

如何关闭Nico点赞消息提醒

5、“点赞消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭Nico点赞消息提醒成功

如何关闭Nico点赞消息提醒

  • Nico如何关闭手势密码
  • Nico怎么开启点赞消息提醒
  • Nico如何添加好友
  • Nico软件怎么关闭通知提醒?
  • NICO怎么关闭消息铃声提示?
  • 热门搜索
    诗和远方是什么意思 加盟是什么意思 什么牙膏美白 hid是什么意思 班淑传奇什么时候上映 前赴后继的意思 残值是什么意思 梦见相亲是什么意思 激素药对人体有什么危害 意思的英文