社保卡密码忘记了怎么修改

 时间:2026-04-22 13:40:08

1、在手机上打开支付宝后,进入卡包在证件中找到社保卡,点击一下;

社保卡密码忘记了怎么修改

2、点击右上方“…”图标;

社保卡密码忘记了怎么修改

3、点击社保卡管理;

社保卡密码忘记了怎么修改

4、点击重置密码;

社保卡密码忘记了怎么修改

5、在这里根据提示来通过人脸认证;

社保卡密码忘记了怎么修改

6、认证完成后就可以重置社保卡密码了,输入并确认新密码即可完成修改。

社保卡密码忘记了怎么修改

  • 社保卡的密码是什么,怎么查
  • 掉地柑剥的皮可以用吗
  • 不同的米各有什么功效?
  • 医保卡激活怎么操作
  • 炖牛肉的做法
  • 热门搜索
    手烫伤怎么办 卫青怎么死的 千年舟板材怎么样 腋臭怎么治疗 怎么注册qq号 工伤期间工资怎么算 韩语哥哥怎么说 赵子龙是怎么死的历史上 qq密码忘记了怎么办 灌肠怎么做好吃