iPhone手机如何设置来电时说出人名呢?

 时间:2026-04-23 12:53:43

1、首先我们打开手机设置。

iPhone手机如何设置来电时说出人名呢?

2、然后点击电话选项卡。

iPhone手机如何设置来电时说出人名呢?

3、点击打开来电时语音提示按钮。

iPhone手机如何设置来电时说出人名呢?

4、然后将频率设定为始终。

iPhone手机如何设置来电时说出人名呢?

5、如果只是希望在开车是,这样也可以设置成耳机与汽车。

iPhone手机如何设置来电时说出人名呢?

6、这样点击设定完成就可以了。

iPhone手机如何设置来电时说出人名呢?

  • 苹果iOS12怎么设置来电语音播报
  • 苹果手机未知来电怎么关闭
  • iPhone手机怎么开启来电播报
  • 如何选择苹果iPhone手机的音频通话方式
  • iPhone怎么关闭“电话”标记通知
  • 热门搜索
    捕蝇草怎么养 鄄怎么读 回力鞋怎么样 拍了拍我的后面怎么加字搞笑 羊肉汤的家常做法 杨子为什么会看上黄圣依 圣诞节用英语怎么说 蝴蝶结怎么折 12306怎么注册 速效救心丸怎么吃