QQ怎么隐藏聊天会话?

 时间:2026-04-23 18:39:21

1、1.打开手机qq进入到主界面后,在左上方位置点击个人头像打开。

QQ怎么隐藏聊天会话?

2、2.接着在进入的页面里左下方会看到有一个“设置”功能,在上面点击。

QQ怎么隐藏聊天会话?

3、3.进入到设置页面后,在其中点击选择“隐私”这一项打开。

QQ怎么隐藏聊天会话?

4、4.接下来在隐私页面里会看到有一个“隐私会话”的选项,找到后在上面点击进入。

QQ怎么隐藏聊天会话?

5、5.在想要隐藏的会话上点击按住向左滑动即可。

QQ怎么隐藏聊天会话?

  • QQ聊天会话怎么隐藏
  • QQ聊天会话怎么隐藏
  • 怎么隐藏与QQ好友的聊天会话框
  • 腾讯QQ怎么开启隐藏聊天会话?
  • QQ怎么隐藏聊天会话
  • 热门搜索
    怎么样治疗打呼噜 动物的生活习性 如何提高就业能力 pu是什么材质 假如生活欺骗了你教案 mac是什么意思 心率过快的原因是什么 多想在平庸的生活拥抱你 皮裙怎么搭配 五月是什么星座