安卓数据怎样转移到苹果手机

 时间:2026-04-24 17:09:50

1、在安卓手机的设置页面点击系统和更新选项。

安卓数据怎样转移到苹果手机

2、在系统和更新页面点击手机克隆选项。

安卓数据怎样转移到苹果手机

3、在手机克隆页面苹果手机选择这是新设备,安卓手机选择这是旧设备。

安卓数据怎样转移到苹果手机

4、然后在苹果手机中选择旧设备类型为其他安卓手机。

安卓数据怎样转移到苹果手机

5、用安卓手机扫描苹果手机中的二维码进行数据转移即可。

安卓数据怎样转移到苹果手机

  • 安卓手机资料怎么传到苹果手机
  • 如何把安卓手机数据导入苹果手机
  • 怎么把安卓数据导入iphone?
  • 安卓手机怎么把数据转移到苹果手机
  • 安卓手机上的东西怎么传到苹果手机
  • 热门搜索
    梦幻模拟战5攻略 减肥吃什么水果 社保是怎么交的 减肥针 神之墓地2.6d攻略 减肥瘦身餐 怎么设置网络打印机 冬天应该怎么减肥 廖昌永简介 电子科技大学中山学院怎么样