苹果手机怎么设置可以边聊天边看电视

 时间:2026-04-23 20:58:50

1、  第一步:进入通用功能

  打开苹果设置窗口,点击选择【通用】设置窗口,进入新页面。

苹果手机怎么设置可以边聊天边看电视

2、  第二步:点击画中画

  在通用窗口,找到【画中画】功能选项。

苹果手机怎么设置可以边聊天边看电视

3、  第三步:打开画中画

  进入日期与时间窗口,打开【画中画】功能即可。

苹果手机怎么设置可以边聊天边看电视

  • 苹果11分屏功能怎么用
  • iPhone手机在玩游戏的时候如何不跳出消息
  • iPhone手机如何开启画中画功能?
  • 苹果一边看抖音一边聊微信
  • IPhone X 隐藏功能之 AssistiveTouch
  • 热门搜索
    ppt怎么自动播放 忘记qq号码怎么找回 寿司怎么卷 花呗额度怎么提高 美的豆浆机怎么用 头皮干燥脱皮怎么办 苹果4s怎么截图 wps怎么设置行距 姿势的拼音怎么写 晒黑怎么办