realmeUI如何关闭夜间自动更新功能

 时间:2026-04-26 10:56:17

1、首先打开应用主界面,找到并打开设置功能

realmeUI如何关闭夜间自动更新功能

2、在设置功能界面下,找到并点击【系统更新】。

realmeUI如何关闭夜间自动更新功能

3、点击右上角设置图标。

realmeUI如何关闭夜间自动更新功能

4、将【夜间自动更新】右侧的开关关闭即可。

realmeUI如何关闭夜间自动更新功能

1、首先打开应用主界面,找到并打开设置功能

在设置功能界面下,找到并点击【系统更新】。

点击右上角设置图标。

将【夜间自动更新】右侧的开关关闭即可。

  • 和家亲如何找到密码设置
  • 怎么关闭七猫免费小说的推送通知
  • 手机连接WLAN需要帮助时怎么办?
  • 幻想三国志5新手村地图攻略
  • 热点新闻怎么彻底删除
  • 热门搜索
    香港三级电影大全 怎么把软件下载到u盘 社保电脑号怎么查 黄芪图片大全 新陈代谢不好怎么办 偶像活动图片大全 学校简笔画图片大全 面粉最简单的做法大全 羊图片大全可爱 打呼噜怎么回事