酷狗音乐怎么关闭通知

 时间:2026-04-21 19:49:15

1、第一步:进入【酷狗音乐】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

酷狗音乐怎么关闭通知

2、第二步:点击右上角三条杠图标,详见下图箭头所示位置;

酷狗音乐怎么关闭通知

3、第三步:点击【设置】,详见下图所示 ;

酷狗音乐怎么关闭通知

4、第四步:点击【消息设置】,详见下图所示;

酷狗音乐怎么关闭通知

5、第五步:点击【接收新消息通知】,在弹出的页面点击圆形按钮即可,详见下图所示。

酷狗音乐怎么关闭通知

酷狗音乐怎么关闭通知

  • 益阳周边有什么好的避暑胜地?九龙江天然氧吧
  • 美味养生简单的山药红枣红豆黑米粥
  • 订阅号如何群发视频详细图解
  • 使用小区儿童滑梯需要注意什么?
  • 进入青春期怎么办
  • 热门搜索
    素鸡怎么烧 黑龙江外国语学院怎么样 减肥食谱一日三餐 冬天减肥方法 奇迹暖暖联盟攻略 熹妃传时装传记攻略 意大利旅游攻略 黄果树旅游攻略 人民币大写怎么写 西安旅游攻略5天