华为手机怎么把图标换成照片

 时间:2026-04-24 02:26:45

1、在华为主题我的页面,点击混搭DIY选项。

华为手机怎么把图标换成照片

2、进入到混搭页面,点击打开图标。

华为手机怎么把图标换成照片

3、在图标页面,打开目前使用的图标样式。

华为手机怎么把图标换成照片

4、在该图标页面,点击下方的自定义选项。

华为手机怎么把图标换成照片

5、进入到自定义图标页面点击需要更换为图片的图标。

华为手机怎么把图标换成照片

6、在选择图片页面点击下方的本地图库。

华为手机怎么把图标换成照片

7、选择要更换的图片即可将其设置为图标。

华为手机怎么把图标换成照片

  • 华为怎么换自定义图标的图案
  • 华为手机怎么更换桌面图标
  • 华为手机怎么更改图标
  • 华为手机应用图标怎么改
  • 华为手机如何设置图标?
  • 热门搜索
    莘怎么读 隹怎么读 电脑怎么格式化 粤菜做法 微信朋友圈怎么删除 肚子胀气是怎么解决 胎盘怎么处理 羊肉串的做法大全 特殊符号怎么打出来 翻糖蛋糕的做法