iPhone12手机如何设置左滑返回上一层

 时间:2026-04-28 21:03:40

1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入辅助功能页,打开“触控”界面。

iPhone12手机如何设置左滑返回上一层

2、点开辅助触控界面,选择“创建新手势”选项。

iPhone12手机如何设置左滑返回上一层

3、设置左滑手势,点击“存储”按钮。

iPhone12手机如何设置左滑返回上一层

4、返回辅助触控页面,激活“执行触控手势”选项即可。

iPhone12手机如何设置左滑返回上一层

  • iPhone12手机返回键设置教程
  • iPhone12在哪设置返回键?
  • iPhone12手机设置右滑返回键
  • 苹果手机怎么设置左右滑动返回
  • 苹果12怎么设置右滑返回
  • 热门搜索
    不粘锅粘锅了怎么办 转速表怎么看 正当防卫4怎么设置中文 头晕脑胀四肢无力是怎么回事 蒙迪欧怎么样 美术字怎么写 怎么扫描身份证 ps索引怎么解锁 天津工业大学怎么样 流鼻血怎么治