一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么让iPhone自带的日历显示农历
时间:2026-04-30 23:53:48
1、打开苹果13手机的设置进入
2、找到日历点击进入
3、点击“其他历法”进入
4、勾选“农历”即可,如下图所示
iPhone使用小技巧-随意拖动光标
苹果13手机如何设置农历
苹果手机锁屏小组件怎么设置
苹果14pro关机怎么关
苹果13手机如何调节壁纸
热门搜索
日平均气温怎么算
梦见掉牙怎么回事
波司登羽绒服怎么样
只是爱要怎么说出口
女朋友要分手怎么挽回
干海参怎么发
吃了精子会怎么样
空间说说怎么置顶
上海到乌镇怎么坐车
怎么说我不爱你歌词
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长