支付宝如何办理高速ETC服务?

 时间:2026-04-22 09:15:37

1、打开支付宝,点击页面下方的【首页】,然后点击【更多】。


支付宝如何办理高速ETC服务?

2、点击便民生活中的【市民中心】。


支付宝如何办理高速ETC服务?

3、进入市民中心页面后,点击【车主】。


支付宝如何办理高速ETC服务?

4、选择【更多】。


支付宝如何办理高速ETC服务?

5、然后点击用车服务中的【高速ETC】即可。

支付宝如何办理高速ETC服务?

  • 支付宝怎么办理高速ETC通车卡
  • 支付宝如何开通高速ETC
  • 支付宝ETC自己怎么安装激活
  • 微信怎么办etc
  • 如何办理支付宝ETC业务
  • 热门搜索
    上台演讲紧张怎么办 农村平房设计图大全 世界名车大全 手抄报设计大全 饺子图片大全 图 白雪公主图片大全 木耳的做法大全 钱学森的故事简介 苹果手机怎么删除照片 筷子兄弟电影大全