怎样取消微信运动

 时间:2026-05-02 04:54:23

1、点击设置

在微信个人主页界面,点击“设置”,进入设置页面。

怎样取消微信运动

2、点击通用

在设置页面,点击“通用”,进入通用设置页面。

怎样取消微信运动

3、点击辅助功能

在通用设置页面,点击“辅助功能”,进入辅助功能页面。

怎样取消微信运动

4、点击微信运动

在辅助功能页面,点击“微信运动”,进入微信运动页面。

怎样取消微信运动

5、点击停用

在微信运动页面,点击”停用“,即可取消微信运动。

怎样取消微信运动

  • 怎么设置微信运动
  • 微信运动计步关闭了怎么重新打开
  • 微信运动怎么看
  • 微信步数不动怎么回事
  • 怎么关闭微信运动
  • 热门搜索
    杜鹃花怎么养家庭养法 视频号怎么关闭 ipad怎么下载软件 墨鱼干怎么泡发 怎么做干花 我的世界马怎么驯服 学情分析怎么写 爽肤水怎么用 羊排怎么做好吃 红豆怎么做好吃