微信零钱怎么转到银行卡

 时间:2026-04-25 18:38:31

1、在微信软件界面, 点击右上角的+号。在弹出的菜单里,点击这里的收付款。

微信零钱怎么转到银行卡

2、在收付款界面, 点击下面的向银行卡转账。

微信零钱怎么转到银行卡

3、接着选择要转账的银行卡,输入金额,点击转账。

微信零钱怎么转到银行卡

4、在转账支付界面, 选择用零钱支付,之后点击确定支付即可。

微信零钱怎么转到银行卡

  • 怎样将微信零钱转入银行卡
  • 怎么把微信里的钱转到银行卡
  • 微信零钱怎么转到银行卡
  • 怎么将微信的钱转到银行卡
  • 微信钱包的钱怎么转到银行卡
  • 热门搜索
    弄虚作假的意思 母亲节的祝福语怎么写 failure是什么意思 家徒四壁的意思 惧惮的意思 九死不悔的意思 矜持不苟的意思是什么 鱼贯而出的意思 矶钓竿什么牌子好 歆是什么意思