oppo手机怎么使用远程守护

 时间:2026-05-01 23:31:57

1、打开手机在桌面直接点击【远程守护】;

oppo手机怎么使用远程守护

2、进入后直接点击【同意并使用】;

oppo手机怎么使用远程守护

3、进入远程守护界面,直接点击【我要守护家人】;

oppo手机怎么使用远程守护

4、直接点击【+】;

oppo手机怎么使用远程守护

5、点击【确认授权】;

oppo手机怎么使用远程守护

6、直接点击【允许】;

oppo手机怎么使用远程守护

7、扫描二维码,绑定手机,这样就可以实现远程守护。

oppo手机怎么使用远程守护

oppo手机怎么使用远程守护

  • OPPO手机如何开启远程守护?
  • OPPO手机如何开启远程守护功能?
  • OPPO手机如何开启【家庭守护】?
  • OPPO手机与家人共享怎么操作呢
  • oppo家庭空间怎么看对方位置
  • 热门搜索
    垣怎么读 电子驾驶证怎么申请 海蜇丝的做法 清蒸草鱼的做法 纳豆的做法 荸荠的做法 炖鸡腿的做法 溜肉段的家常做法 溜肥肠的做法 米粉的做法