ipad mini2怎么查看电池还能用多久

 时间:2026-04-25 03:51:48

1、第一步,ipad mini2打开电源

ipad mini2怎么查看电池还能用多久

2、第二步,进入ipad mini2主页

ipad mini2怎么查看电池还能用多久

3、第三步,点击设置按钮,如图所示

ipad mini2怎么查看电池还能用多久

4、第四步,进入设置的页面,左侧点击“通用”

ipad mini2怎么查看电池还能用多久

5、第五步,右侧点击“用量”

ipad mini2怎么查看电池还能用多久

6、第六步,继续点击“电池用量”

ipad mini2怎么查看电池还能用多久

7、第七步,接下来,就可以图中看到电池还能用多久

ipad mini2怎么查看电池还能用多久

  • ipad电池寿命怎么查
  • ipad怎么查看电池寿命和充电次数
  • ipad怎么看电池损耗
  • iPad9在哪查看电池健康
  • 怎么检查ipad2018电池
  • 热门搜索
    如何学好初中历史 如何下载电影 怎么进别人的qq空间 qq怎么解除限制 南少林在哪里 如何去红血丝 西海在哪里 魔音耳机怎么样 清明旅游推荐 支气管炎咳嗽老不好怎么办