如何开启LOFTER专题推送

 时间:2026-04-22 11:59:56

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启LOFTER专题推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启LOFTER专题推送

3、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

如何开启LOFTER专题推送

4、偏好设置界面点击“专题推送”后面的圆点

如何开启LOFTER专题推送

5、“专题推送”后面的圆点变为绿色即表示开启LOFTER专题推送成功

如何开启LOFTER专题推送

  • 猫耳FM里面怎么下载音频,下载的音频在哪里
  • 手机微博企业广告开户在哪里开
  • qq音乐如何看歌曲参数
  • 微博认证怎么弄黄v?
  • 闪耀暖暖怎么拍照,闪耀暖暖拍照技巧
  • 热门搜索
    颠鸾倒凤什么意思 什么是头七 反比例函数知识点 运动鞋尺码 活性炭的作用 政治必修一知识框架图 什么是双拼 黄山毛峰的功效与作用 瓷砖什么牌子好 为伊消得人憔悴什么意思