AIook浏览器如何手动屏蔽广告

 时间:2026-04-24 17:48:08

1、首先进入手机系统,找到AIook浏览器,点击AIook浏览器图标进入

AIook浏览器如何手动屏蔽广告

2、进入AIook浏览器首页,点击下方的三道杠进入

AIook浏览器如何手动屏蔽广告

3、弹出窗口,找到上方的设置,点击设置进入

AIook浏览器如何手动屏蔽广告

4、进入设置,找到下方的广告屏蔽点击进入

AIook浏览器如何手动屏蔽广告

5、进入广告屏蔽,点击手动屏蔽广告右侧的按钮完成设置

AIook浏览器如何手动屏蔽广告

  • QQ如何更换理财通安全卡
  • QQ如何下载和导入表情包
  • 王者荣耀圣诞狂砍头像框怎么获得
  • 怎么关闭游戏人生
  • 找到好工作经典方法-求职六步法
  • 热门搜索
    pdf怎么转换成word 银行贷款利息怎么算 纸飞机怎么折 龚怎么读 涿怎么读 脸上长痘痘怎么调理 雪莲子的做法 怎么治疗视力 红枣粥的做法 炸薯条怎么做