QQ怎么关闭新消息的通知功能

 时间:2026-05-14 05:51:06

1、点开设置列表

点开左下角设置的列表。

QQ怎么关闭新消息的通知功能

2、选择消息通知目录

进入应用设置后,选择消息通知的目录。

QQ怎么关闭新消息的通知功能

3、点击新消息通知功能

点击新消息通知的功能右边的开关。

QQ怎么关闭新消息的通知功能

4、关闭功能即可

把开关关掉,即可关闭新消息的通知功能。

QQ怎么关闭新消息的通知功能

  • 双击qq头像要怎么设置动作
  • Honor60如何设置QQ的数字角标显示
  • 手机QQ动态页下面的应用怎么隐藏或删除?
  • 如何在QQ软件里面设置新消息通知
  • 手机QQ怎么开启操作时的音效和震动功能
  • 热门搜索
    手机怎么挣钱 皮肤晒伤了怎么办 宝宝拉稀怎么办 柚子皮怎么做好吃 电脑蓝屏怎么修复 婷怎么读 产后脱发怎么办 膈肌痉挛老打嗝怎么办 怎么使用避孕套 怎么在淘宝上开店