华为手机备份通讯录

 时间:2026-04-23 07:42:18

1、程序里面有这个备份的功能先找到

华为手机备份通讯录

2、点击菜单,选择备份到华为网盘

华为手机备份通讯录

3、这个帐号是可以直接选择手机QQ登录的

华为手机备份通讯录

4、选择新建备份,这个可以设置密码

华为手机备份通讯录

5、通讯录这里打勾后,开始备份

华为手机备份通讯录

6、设置好密码后点下一步

华为手机备份通讯录

7、填写一个密码提示,避免忘记密码,然后点确定就完成备份了

华为手机备份通讯录

  • 教你怎样用微信来备份手机的通讯录
  • 怎么用微信备份手机通讯录?
  • 如何从旧手机复制联系人到荣耀9#潮机课堂#
  • 教你微信如何备份手机通讯录
  • 微信备份手机通讯录的方法
  • 热门搜索
    励志语录大全 虾仁怎么做好吃 春饼怎么做又软又好吃 怎么去青春痘 缺锌会怎么样 南天竹的养殖方法 好网名大全 婴儿黄疸怎么治疗 红烧鲅鱼的家常做法 三叉神经痛治疗方法