如何注销QQ帐号

 时间:2026-05-02 10:46:08

1、打开手机,找到QQ,点击进入QQ,如下图

如何注销QQ帐号

2、进入聊天界面,然后点击个人头像

如何注销QQ帐号

3、点击右下方的设置图标,然后点击“帐号安全”,如下图

如何注销QQ帐号

如何注销QQ帐号

4、下拉选项,找到最下方”注销帐号“,如下图,点进去看到注销帐号的系统提示,无问题后,点击”申请注销“即可

如何注销QQ帐号

如何注销QQ帐号

  • QQ怎么注销自己的帐号
  • 手机QQ怎么注销帐号
  • QQ浏览器怎么注销帐号
  • QQ帐号如何注销?
  • 怎么注销QQ浏览器帐号
  • 热门搜索
    仓鼠怎么养不容易死 肩周炎怎么治 怎么改名字 怎么样减肥最快最有效 抖音怎么拍视频教程 黑洞是怎么形成的 字符间距怎么设置 长寿花怎么养 天麻怎么吃效果最好 你怎么欺负人呀