iphone12pro双卡怎么装

 时间:2026-04-26 04:54:29

1、同时按下右侧的电源键和左侧的音量键,然后滑动关机。

iphone12pro双卡怎么装

2、将卡针插入iphone12Pro右侧边框的孔中。轻轻用力顶一下,卡槽就会弹出来。

iphone12pro双卡怎么装

3、取下卡槽,首先将副卡安装在卡槽背面,注意不要碰到卡槽弹簧,确保卡槽面朝上时副卡不会掉下来。

iphone12pro双卡怎么装

4、将卡槽翻过来,并将主卡安装在卡槽正面。

iphone12pro双卡怎么装

5、将卡槽插回原位,注意不要让副卡掉落。

iphone12pro双卡怎么装

6、长按电源键开机,即可使用双卡双待功能。

iphone12pro双卡怎么装

  • 苹果12pro怎么开启双卡
  • 苹果12pro双卡双待怎么用?
  • iphone 12第二个卡槽在哪
  • 苹果12promax怎么安装双卡?
  • 苹果13双卡双待怎么插卡
  • 热门搜索
    泰国旅游多少钱 孕妇可以吃香菜吗 清远旅游攻略 有多少爱可以重来 旅游心得 白石山旅游攻略 平面镜成像的特点 抽样调查的特点 重庆武隆旅游景点 孕妇感冒咳嗽了怎么办