手机QQ如何设置新消息通知

 时间:2026-04-23 04:04:19

1、打开手机,点击手机QQ,

手机QQ如何设置新消息通知

2、输入账号以及密码,进入QQ页面,点击图像选项,

手机QQ如何设置新消息通知

3、进入个人页面,找到设置选项,

手机QQ如何设置新消息通知

4、进入设置页面,找到消息通知选项,

手机QQ如何设置新消息通知

5、进入消息通知页面,找到新消息通知,开启按钮设置成功。

手机QQ如何设置新消息通知

  • 《果子狸冒险之旅》全攻略
  • qq怎么设置密码锁?
  • QQ好友如何设置分组?
  • 手机QQ如何设置允许任何人加我好友?
  • 如何开通QQ情侣空间?
  • 热门搜索
    论文参考文献怎么写 虎皮鱼怎么分公母 手抓饼的面饼怎么做 怎么做饺子皮 日语我爱你怎么发音 我怎么这么有钱小说免费阅读 微博怎么玩 毕业证丢了怎么办 怎么下载lol手游 玛卡怎么吃