腾讯视频如何设置跳过片头片尾

 时间:2026-05-12 04:48:56

1、首先打开手机点击“腾讯视频”,如图所示。

腾讯视频如何设置跳过片头片尾

2、然后点击“个人中心”,如图所示。

腾讯视频如何设置跳过片头片尾

3、然后点击“设置”,如图所示。

腾讯视频如何设置跳过片头片尾

4、然后找到“自动跳过片头片尾”,如图所示。

腾讯视频如何设置跳过片头片尾

5、然后点击打开“自动跳过片头片尾”,如图所示。

腾讯视频如何设置跳过片头片尾

6、最后建议大家把“运营商网络自动播放”关掉,避免浪费流量,如图所示。

腾讯视频如何设置跳过片头片尾

1、1、首先打开手机点击“腾讯视频”;

2、然后点击“个人中心”;

3、然后点击“设置”;

4、然后找到“自动跳过片头片尾”;

5、然后点击打开“自动跳过片头片尾”;

6、最后建议大家把“运营商网络自动播放”关掉,避免浪费流量;

  • 手机腾讯怎样设置跳过片头片尾?
  • 腾讯视频如何设置自动跳过片头片尾
  • 怎么给腾讯视频设置为跳过片头片尾?
  • 腾讯视频app怎么设置自动跳过片头片尾
  • 腾讯视频怎么跳过片头片尾
  • 热门搜索
    电脑微信怎么看朋友圈 怎么解压游戏 上海旅游点 微信实名认证在哪里 京东如何开店 拉萨旅游注意事项 旅游市场分析 如何增高 离婚财产如何分割 dxf文件怎么打开