手机微博怎么换背景

 时间:2026-04-21 18:40:44

1、打开手机新浪微博软件来,在软件界面右下角点击下方“我”。

手机微博怎么换背景

2、在个人资料界面(点击头像即可出现)封面图片。

手机微博怎么换背景

3、随后弹出的对话框里有两种方源式,更换封面或者添加多张封面。

手机微博怎么换背景

4、打开封面商店,选择要更换的封面即可。

手机微博怎么换背景

  • 新浪微博快速增加粉丝的方法和互粉应用
  • 微博中的图片格式的长微博如何编辑?
  • 教你如何使用新浪微博群发功能
  • 新浪微博如何设置定时转发
  • 新浪微博在哪里设置任务提醒?
  • 热门搜索
    虾的做法大全 天安保险怎么样 儿童画荷花图片大全 漫画大全之无彩翼漫3d 西凤酒大全 风景树品种图片大全 怎么去红色痘印 生日祝福语大全 成年身份证号码大全 苹果怎么换手机铃声