如何关闭益盟操盘手资讯预警通知

 时间:2026-05-19 00:48:44

1、手机打开”益盟操盘手“App,益盟操盘手主界面点击左上角的”人像“图标打开个人信息界面

如何关闭益盟操盘手资讯预警通知

2、个人信息界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何关闭益盟操盘手资讯预警通知

3、消息通知设置界面点击”资讯预警“后面的圆点

如何关闭益盟操盘手资讯预警通知

4、”资讯预警“后面的圆点变为灰色即表示关闭益盟操盘手资讯预警通知成功

如何关闭益盟操盘手资讯预警通知

  • 益盟操盘手如何开启通知消息
  • 益盟操盘手怎样关闭看看
  • 益盟操盘手如何关闭热点资讯通知
  • 益盟操盘手如何开启看看通知
  • 益盟操盘手如何关闭自选股热股提示
  • 热门搜索
    update什么意思 root有什么用 什么情况下容易怀孕 儿童运动套装 绞股蓝的作用 天麻的作用 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 初中物理知识点总结 茶晶的功效与作用 什么是linux