iphone相册为你推荐怎么添加照片

 时间:2026-05-07 14:28:53

1、进入桌面的【照片】

打开手机,点击进入桌面的【照片】。

iphone相册为你推荐怎么添加照片

2、点击为你推荐

点击底下的【为你推荐】进入。

iphone相册为你推荐怎么添加照片

3、打开【使用iCloud 照片】

打开【使用iCloud 照片】,这样就可以添加共享的照片了。

iphone相册为你推荐怎么添加照片

  • 苹果桌面照片小组件显示无可用内容
  • 苹果怎么让照片变成精选照片
  • 苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
  • 苹果桌面小组件照片怎么设置
  • 苹果手机相册为你推荐无内容怎么办
  • 热门搜索
    工作联系单怎么写 如何钓鲫鱼 枸杞子怎么吃效果最好 淘宝评价管理在哪里 如何泡发干海参 如何提高学习成绩 韩后的护肤品怎么样 吉他am和弦怎么按 婴儿拉绿屎怎么办 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里