社保卡忘了卡号怎么查

 时间:2026-04-30 09:33:27

1、在微信小程序界面中,打开国家政务服务平台。

社保卡忘了卡号怎么查

2、进入平台界面后,点击选择下方的服务选项。

社保卡忘了卡号怎么查

3、进入服务选项界面后,点击打开人社服务的【电子社保卡】。

社保卡忘了卡号怎么查

4、在电子社保卡功能界面中,查看用户的社保卡号。

社保卡忘了卡号怎么查

  • 怎么开启花生小站允许运营商网络下载设置?
  • 如何查询各地限行规定
  • 教资认定学历证书无效怎么办
  • 口腔执业医师里要知道的如何比色
  • 如何开启爱奇艺指纹登录功能
  • 热门搜索
    淘宝怎么关闭店铺 脸上有痘痘怎么办 u盘写保护怎么去掉 学生怎么减肥 融360怎么样 舌头溃疡怎么办最快 鱼火肴怎么样 21世纪不动产怎么样 淋病怎么治 怎么退订qq会员