滴滴出行怎么修改手机号码

 时间:2026-04-26 12:52:53

1、打开滴滴出行,点击左上角的人像,弹出菜单。点击设置,选择账号与安全。

滴滴出行怎么修改手机号码

2、进入修改手机号页面,选择更换手机号。

滴滴出行怎么修改手机号码

3、在之后的提示下,选择好的,输入新手机号码,点击下一步。

滴滴出行怎么修改手机号码

4、输入图片验证码伐耍驼,系统会自动发送短信廊忌验证码。

滴滴出行怎么修改手机号码

5、输入收到的短信验证码,即可更处祝换手机号。好了,你学会了吗?

滴滴出行怎么修改手机号码

  • 滴滴出行怎么修改手机号码
  • 滴滴出行,如何更改手机号码?
  • 滴滴出行修改手机号码的方法
  • 滴滴怎么修改手机号
  • 怎样修改滴滴出行手机号码?
  • 热门搜索
    左胳膊疼是怎么回事 葵力果效果怎么样 铁锈怎么洗掉 影视大全免费高清版在线下载 冰心现代诗歌大全100首 毛尖怎么泡 韩漫无遮漫画大全 字谜语大全及答案 土字旁的男孩名字大全 西瓜影视大全