华为手机怎么在状态栏显示通知图标

 时间:2026-05-09 11:08:00

1、一、选择(通知)。

如附图所示。 我打开手机,进入“设置”界面,点击(通知),进入页面内。

华为手机怎么在状态栏显示通知图标

2、二、选择(更多通知设置)。

如附图所示。 我点击(更多通知设置),进入页面内。

华为手机怎么在状态栏显示通知图标

3、三、选择(开)。

如附图所示。 我进入界面,将“状态栏显示通知图标”开关,拉至(开)的位置,这样就操作到位了。

华为手机怎么在状态栏显示通知图标

  • opporeno8通知图标显示数量如何开启
  • 手机版wps大括号怎么打出来
  • 野生蕨的做法
  • 网络传输编码与解码
  • 怎样打开全民写小说软件无图模式
  • 热门搜索
    阿玛尼粉底液怎么样 国内的国际高中怎么样 平衡车怎么操作 密码箱忘记密码怎么办 北华大学怎么样 华北电力大学怎么样 dnf星光独角兽怎么得 水熊虫怎么杀死 手机怎么远程控制电脑 牙龈萎缩怎么治疗