小米手机怎么检测不到u盘

 时间:2026-05-13 21:48:23

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

小米手机怎么检测不到u盘

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,

小米手机怎么检测不到u盘

3、在更多设置界面,我们点击打开无障碍,

小米手机怎么检测不到u盘

4、在无障碍设置界面,我们直接将显示U盘的开关给打开就可以了。

小米手机怎么检测不到u盘

  • 小米手机怎么检测不到u盘怎么办
  • 小米手机插上外置u盘没反应
  • 小米手机优盘在手机怎么不识别?
  • 小米手机怎么连接u盘
  • 小米手机怎么检测不到u盘
  • 热门搜索
    30种最常吃的家常菜 眼膜怎么用 豆类大全 红烧丸子的家常做法 老年人腿疼怎么治 名人名言大全经典励志 种西瓜的方法 乘法口诀速记方法 荔枝怎么保存 接到诈骗电话怎么办