QQ群聊怎么设置头像

 时间:2026-05-05 16:13:12

1、打开QQ,进入自己管理的群聊,点击右上角的【三】。

QQ群聊怎么设置头像

2、在新的页面,点击群聊名称右侧的【>】。

QQ群聊怎么设置头像

3、进入资料页面后,点击页面下方的【编辑资料】。

QQ群聊怎么设置头像

4、在新的页面,点击【群头像】。上传喜欢的头像即可。

QQ群聊怎么设置头像

  • qq群头像怎么换
  • qq群怎么更换群头像
  • qq聊天背景怎么设置
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq怎么拉人进群聊
  • 热门搜索
    奇瑞e3质量怎么样 cad如何输入文字 资金申请报告怎么写 如何专升本 手机缓存的视频在哪里 格陵兰岛旅游 ps怎么去痘痘 今天哪里地震了 去哪儿旅游 朝阳旅游