苹果手机打电话黑屏了总是不亮

 时间:2026-04-22 10:39:05

1、在苹果手机主屏幕上点击【设置】。

苹果手机打电话黑屏了总是不亮

2、进入【设置】的界面后,点击【显示与亮度】。

苹果手机打电话黑屏了总是不亮

3、将【抬起唤醒】功能开启。这样就解决了苹果手机打电话的时候总是黑屏的问题。

苹果手机打电话黑屏了总是不亮

  • 苹果手机打电话的时候总是黑屏
  • 苹果手机电话打进来屏幕不亮怎么办
  • 苹果手机接电话黑屏感应设置关闭
  • 苹果手机通话时黑屏怎么去掉
  • 苹果通话后黑屏很久才能唤醒
  • 热门搜索
    模拟器是什么 花旦是什么意思 1月16日是什么星座 i don t care是什么意思 头上长痘痘是什么原因 爱情到底是什么 虚怀若谷什么意思 介于是什么意思 安居乐业是什么意思 企鹅病是什么病