小米手机卡顿如何解决?

 时间:2026-04-25 14:20:58

1、卸载不常用的软件可以节省手机内存空间。

小米手机卡顿如何解决?

2、点击设置图标,向上滑动找到并点击更多设置。

小米手机卡顿如何解决?

3、打开开发者选项,滑动找到并点击后台进程限制。

小米手机卡顿如何解决?

4、根据自己手机内存的大小,选择相应的标准即可。

小米手机卡顿如何解决?

5、总结如下。

小米手机卡顿如何解决?

  • 小米手机变卡了如何解决
  • 小米手机卡顿怎么解决?
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米红米手机note特别卡慢卡顿怎么解决
  • 小米手机卡顿严重解决方法
  • 热门搜索
    女生过生日送什么礼物好 一什么彩虹 房改房是什么意思 icc是什么 显卡是什么 干咳是什么症状 梦想是什么排比句 巴沙鱼是什么鱼 右胸口隐隐作痛是什么原因 房性早搏是什么意思