微信朋友圈怎样选择发纯文字和图文消息动态?

 时间:2026-04-22 05:11:41

1、先打开微信,找到朋友圈并打开。

微信朋友圈怎样选择发纯文字和图文消息动态?

2、进入朋友圈会看到右上角的摄像头,点击长按不松手

微信朋友圈怎样选择发纯文字和图文消息动态?

3、进入发布纯文字内容,这个功能可能会被取消,官方不提倡使用

微信朋友圈怎样选择发纯文字和图文消息动态?

4、发布纯文字内容,可以不加图片,但是仍然能够加表情符号。

微信朋友圈怎样选择发纯文字和图文消息动态?

5、如果是直接点击右上角的摄像头,会进入拍摄和选择相册界面

微信朋友圈怎样选择发纯文字和图文消息动态?

6、快选择我们需要视频或者图片发布最近动态吧!

微信朋友圈怎样选择发纯文字和图文消息动态?

  • 淘宝心选如何设置
  • 微信如何发送朋友圈
  • 如何优化网站排名
  • 如何衡量一个人
  • 曲靖彩色沙林旅游—旅程天下
  • 热门搜索
    如何治疗早泄 如何查个人信用记录 耗油怎么吃 dnf徽章怎么得 如何预防高血压 如何给宝宝断奶 如何让眼睛变大 购房协议怎么写 如何调整照片分辨率 如何预防手足口病