怎样关闭口袋APP的记账提醒

 时间:2026-04-27 22:02:13

1、第一步

打开APP进入首页,点击界面中的“更多”选项进入

怎样关闭口袋APP的记账提醒

2、第二步:

在新界面,我们点击【提醒】选项;

怎样关闭口袋APP的记账提醒

3、第三步:

进入提醒选项界面,我们点击【记账提醒】选项

怎样关闭口袋APP的记账提醒

4、第四步:

勾选【记账提醒】按钮关闭,保存设置即可。

怎样关闭口袋APP的记账提醒

  • 口袋记账提醒时间的设置方法
  • 口袋记账关闭记账提醒的方法
  • 口袋记账记账设置怎么查看
  • 口袋记账怎么关闭密码锁?
  • 口袋记账怎么关闭密码锁
  • 热门搜索
    五笔怎么打字 aaron怎么读 拳头账号怎么注册 保皇怎么玩 信用卡手续费怎么算 活动总结怎么写 神经痛怎么办 怎么辨别黄金真假 手机投屏电视怎么设置 事迹简介怎么写