怎么恢复微信删除的记录?

 时间:2026-04-23 09:17:04

1、打开手机微信,在顶部搜索框中输入“recover”即可跳出“微信修复工具”。

怎么恢复微信删除的记录?

2、点击进入后再依次点击“故障修复”-“聊天记录”,等待修复完成后重启微信即可。

怎么恢复微信删除的记录?

1、在电脑上运行下图的软件,默认选择“通过设备扫描恢复”模式进入下一步,点击“微信聊天记录”图标后等待软件扫描。

怎么恢复微信删除的记录?

2、扫描完成后,我们就可以看到两种颜色的字体,其中已删除的微信聊天记录是单独用橙色字体单独的,勾选需要的数据,再点击右下角的“恢复到设备”或“恢复到电脑”均可完成恢复操作。

怎么恢复微信删除的记录?

  • 怎么恢复微信删除的记录?
  • 微信支付怎么删除账单记录
  • 怎么恢复微信删除的记录
  • 怎么恢复微信删除的记录?
  • 怎么恢复微信删除的记录
  • 热门搜索
    本地组策略编辑器怎么打开 得怎么组词 怎么炸薯条 钻石是怎么形成的 看不见你的笑我怎么睡得着 beach怎么读 检查怎么写 氖怎么读 泪囊炎怎么治疗 没有考上高中怎么办