手机热点怎么限制连接设备的个数

 时间:2026-04-23 04:52:16

1、找到手机的设置图标,点击设置

手机热点怎么限制连接设备的个数

2、打开后,点击顶部箭头处的无线和网络

手机热点怎么限制连接设备的个数

3、然后,点击箭头处的移动网络共享

手机热点怎么限制连接设备的个数

4、接着,点击顶部箭头处的便携式WLAN热点

手机热点怎么限制连接设备的个数

5、界面跳转,点击箭头处的配置WLAN热点

手机热点怎么限制连接设备的个数

6、打开后,点击勾选箭头处显示高级选项

手机热点怎么限制连接设备的个数

7、界面展开后,点击下面箭头处的最大连接数

手机热点怎么限制连接设备的个数

8、界面展开后,点击自己想要设置的连接数

手机热点怎么限制连接设备的个数

9、最后,点击保存即可

手机热点怎么限制连接设备的个数

1、打开手机设置,点击无线和网络。

2、进入后,点击移动网络共享。

3、打开后,点击便携式WLAN热点。

4、点击配置WLAN热点,打开后,点击勾选显示高级选项。

5、界面展开后,点击最大连接数。

6、点击自己想要设置的连接数,最后,点击保存即可。

  • 华为荣耀手机个人热点如何限制连接人数?
  • 手机热点怎么只允许一个人连接
  • 如何限制手机热点连接人数的设置方法?
  • 华为怎么设置热点只允许一台
  • 华为手机限制热点个数?
  • 热门搜索
    怎么看网速 面膜怎么用效果最好 步阳防盗门怎么样 win10怎么安装 宫颈糜烂是怎么回事 车架号怎么看 不怀孕怎么办 丰田汉兰达怎么样 月经不调是怎么回事 苏宁任性付怎么开通