短信可供行程证明怎么查询

 时间:2026-05-04 23:33:52

1、打开自己的手机,点击短信图标。

短信可供行程证明怎么查询

2、进入点击界面,点击编辑短信图标。

短信可供行程证明怎么查询

3、接收人输入自己的手机号码,运营商的电话。

短信可供行程证明怎么查询

4、短信内容编辑cxmyd,之后进行发送。

短信可供行程证明怎么查询

5、发送成功后,会返回一条授权提示,根据授权提示编辑cxmyd#证件后4位,进行授权即可查询。

短信可供行程证明怎么查询

6、总结

1、打开自己的手机,点击短信图标。

2、进入点击界面,点击编辑短信图标。

3、接收人输入自己的手机号码,运营商的电话。

4、短信内容编辑cxmyd,之后进行发送。

5、根据授权提示编辑cxmyd#证件后4位,进行授权即可查询。

  • 芯片解密之IC命名规则
  • 萝卜土豆汤的做法
  • 房子装修温馨鹅黄色美式风
  • 手抄报画情系贫困小伙伴
  • 扳手腕力量怎么练
  • 热门搜索
    中国劳动关系学院怎么样 怎么创建apple id 怎么压缩照片大小 三菱欧蓝德怎么样 虾怎么吃 神经官能症怎么治疗 宝宝不吃奶瓶怎么办 经费预算怎么写 家风家训怎么写 上颚肿痛是怎么回事